Вітаю Вас, Гість
Головна » 2013 » Март » 2 » Мы перестали ценить чувства, плача из-за всякой ерунды.
15:25
Мы перестали ценить чувства, плача из-за всякой ерунды.
Это дает мне надежду!

Несколько месяцев назад моя бабушка умерла от рака.
В своих последних словах для меня она сказала, где я смогу найти свои подарки от нее на рождество, на 3 года вперед.Также подарки на окончание школы и мою свадьбу.
Она хотела, чтобы на каждый из этих праздников я чувствовал, будто она все еще находится со мной.
Ее любовь и внимание дает мне надежду.

Моей дочери через месяц исполнится 25 лет. Юбилей. Папы не было с полутора лет. Работала посменно, без помощи со стороны.
На работе нужно быть в восемь утра, а до этого успеть завести её в ясли. Автобус ходит по расписанию. Задержались на минутку - опаздываем, бежим к стоящему на остановке автобусу, одета дочка по-зимнему - еле ноги передвигает ( года два тогда было), а автобус уезжает прямо перед нами... Может не увидел водитель - темное зимнее утро. Автоматически опаздываю на работу, представляю, ЧТО буду выслушивать от начальства. Сгоряча и от бессилия наподдала ей по попе - типа шевелиться надо быстрее.
Стою, плачу - совесть мучает. Жизнь не сложилась, а ребёнок страдает. Подходит следующий автобус, садимся, я всё успокоиться не могу. И представляете, моя маленькая говорит: "Мама, не плачь,я на тебя не обиделась..." Это в таком-то возрасте! Она хороший человек, наверное, это врожденное, этому нельзя научить!

Этой новогодней ночью, после боя курантов, мы с друзьями решили пойти погулять по городу. Часа в 3 ночи зашли в кафе, сели большой веселой компанией за столик. Мое внимание привлекла пара за соседним столиком, там сидел старичок лет 80, такой интеллигентный, аккуратно одетый: пиджак, галстук, жилет и женщина немного младше, наверное жена его. Они сидели улыбались, разговаривали и так по-доброму смотрели на веселящуюся вокруг молодежь! До сих пор их вспоминаю и наверное никогда не забуду. Как бы мне хотелось через 50 лет быть на них похожей, сохранить такую любовь, благородство и душевность. Это дает мне надежду и веру, что всё возможно.

Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним.
Один парень из школьной элиты — и один из лучших в команде по лёгкой атлетике — всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним.
Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
Он помогает мне надеяться.

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающ, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?

БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...
СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...
СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.
Мы перестали ценить чувства, плача из-за всякой ерунды.

(из Интернета)
Переглядів: 622 | Додав: uchitel | Рейтинг: 5.0/1