Вітаю Вас, Гість
Головна » 2013 » Март » 02

 

 

 

«Всякий автор хоче писати так, щоб його зрозуміли;
 але при цьому потрібно писати про те, що варто розуміння»

— Ж. Лабрюйер

3 березня за рішенням конгресу від 1986 року Міжнародного ПЕН-клубу відзначається Всесвітній день письменника.

ПЕН-клуб — це організація поетів-романістів, яка була заснована в Лондоні ще в 1921 році. Ініціатором створення даної структури була англійська письменниця Кетрін Емі Доусон-Скотт. Найперший склад ПЕН-клубу очолив Джон Голсуорсі. Після першого конгресу ПЕН-клубу  Лондона регіональ ... Читать дальше »

Категория: Зарубіжна література | Просмотров: 540 | Добавил: uchitel | Дата: 02.03.2013

Это дает мне надежду!

Несколько месяцев назад моя бабушка умерла от рака.
В своих последних словах для меня она сказала, где я смогу найти свои подарки от нее на рождество, на 3 года вперед.Также подарки на окончание школы и мою свадьбу.
Она хотела, чтобы на каждый из этих праздников я чувствовал, будто она все еще находится со мной.
Ее любовь и внимание дает мне надежду.

Моей дочери через месяц исполнится 25 лет. Юбилей. Папы не было с полутора лет. Работала посменно, без помощи со стороны.
На работе нужно быть в восемь утра, а до этого успеть завести её в ясли. Автобус ходит по расписанию. Задержались на минутку - опаздываем, бежим к стоящему на остановке автобусу, одета дочка по-зимнему - еле ноги передвигает ( года два тогда было), а автобус уезжает прямо перед нами... Может не увидел водитель - темное зимнее утро. Автоматически опаздываю на работу, представляю, ЧТО буду выслушивать от нач ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: uchitel | Дата: 02.03.2013