Вітаю Вас, Гість
Головна » 2013 » Январь » 28 » В Киеве пройдет концерт в поддержку людей с синдромом Дауна
23:45
В Киеве пройдет концерт в поддержку людей с синдромом Дауна
В Киеве пройдет концерт в поддержку людей с синдромом Дауна

Особенность Jostiband orchestra - то, что в нем играют люди с синдромом Дауна.

В конце января в Киев с концертом приедет уникальный голландский оркестр Jostiband orchestra.

Особенностью коллектива является то, что в нем играют "необычные" музыканты - люди с синдромом Дауна и с нарушением умственного развития. Это крупнейший в мире оркестр такого формата. Всего в нем играет 170 человек, в Киев же приедет состав из 35 музыкантов, среди них шестеро с синдромом Дауна.

Цель этого концерта - продемонстрировать украинским возможности людей с синдромом Дауна и другими умственными расстройствами, сформировать терпимость и толерантность в обществе к таким людям и их потребностей.

Организатором благотворительного концерта является ВБО "Даун Синдром" совместно с Посольством Королевства Нидерландов в Украине. Мероприятие пройдет при поддержке социально ответственных голландских компаний и Сергея Тигипко.

Медиа-партнером этого мероприятия выступила Национальная телекомпания Украины. Прямую трансляцию концерта можно будет посмотреть на спутниковом канале Национальной телекомпании Украины - "Первый Ukraine" 29 января в 19:00.

"Для НТКУ за честь медиа-партнером такого уникального мероприятия. Оркестр Jostiband orchestra является еще одним подтверждением того, что люди с ограниченными возможностями могут жить полноценной жизнью в обществе, которое не стоит в стороне от их проблем", - прокомментировал Егор Бенкендоф, генеральный директор НТКУ.

Синдром Дауна - это генетическое состояние, что случается примерно у одного новорожденного ребенка из 700. Более 420 детей рождается с синдромом Дауна ежегодно, а всего в Украине проживает около 12 000 человек с этим синдромом.

 Материал из сайта: Подробности

Переглядів: 391 | Додав: uchitel | Рейтинг: 5.0/1